Официальная делегация Удмуртской Республики посетила Крепость Алустон - Крепость Алустон

В конце апреля в Алуште побывала официальная делегация Удмуртской Республики (УР). В ее состав вошли депутаты Государственного Совета УР и Городской Думы города Ижевска, руководители управлений и предприятий Ижевска, спортивных федераций Удмуртии.

На встрече с депутатами Алуштинского горсовета Глава муниципального образования городской округ Алушта Борис Егоров представил делегатам из Ижевска информацию об Алуштинском округе, о развитии города, отраслях, которые представляют экономику. Самые важные среди них – санаторно-курортная отрасль и туризм. «В 2020 году самыми привлекательными туристическими объектами стали водопад Джур-Джур и музей под открытым небом «Крепость Алустон», где собрано много интересных артефактов и информационных материалов об истории Алушты», — отметил Б. Егоров.

Гости познакомились с объектами городской инфраструктуры, санаторно-курортного и туристического комплекса Алушты. Жителям столицы УР очень понравилась обзорная экскурсия, в рамках которой узнаешь много нового и интересного об Алуштинском округе и окрестностях, климате, достопримечательностях. По достоинству оценили члены делегации и уникальный музей под открытым небом «Крепость Алустон». Ознакомились с удивительными фактами истории Алушты, посмотрели экспозиции и кинули «монетки на счастья» в кувшин, находящийся в башне Орта-Куле.

Эти экскурсионные программы были подготовлены и проведены представителями компании «Агентство маркетинговых технологий» и МООМСП «Новая формация». Так же, как и дегустация крымских вин в новом современном формате, которую предложил ресторан «Киви-Киви».

В рамках пребывания делегации Председателем Городской Думы Ижевска Фаритом Губаевым и Главой муниципального образования городской округ Алушта Борисом Егоровым был подписан Протокол о намерениях между городом Ижевск и городом Алушта.

Стороны договорились укреплять двусторонние контакты, развивать взаимовыгодные связи, оказывать друг другу содействие в экономических и торговых отношениях, делиться информацией в вопросах развития городов, местного самоуправления и организации городского хозяйства, обмениваться опытом в сфере законодательных инициатив, образования, культуры, спорта, туризма и других областях, представляющих взаимный интерес.

Фото: ВК / Фарит Губаев Макс-2021