Участникам форума "Префикс+" полюбилась Алушта и ее истоки – Крепость Алустон - Крепость Алустон

С 30 апреля по 4 мая 2021 года в Алуште проходил выездной VII Международный образовательный медиафорум «Префикс +10». Это медиаобразовательное событие, объединяющее школьников и студентов, теоретиков и практикующих журналистов, педагогов и социально активных людей от 14 до 35 лет.

Более 170 человек приняла в эти дни Алушта. Участники форума разместились в санатории «Голубая волна» с 3-разовым питанием в самом лучшем ресторане – «Киви-киви», насыщенной экскурсионной программой, пресс-турами. Принимающей стороной выступили: администрация г. Алушты, АНО «Академия журналистики», Межрегиональной общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Новая формация», компания «Агентство маркетинговых технологий».

Особое внимание и восторг участники форума проявили к уникальному музею «Крепость Алустон», который был создан в 2020 году на территории средневековой крепости VI-XV веков. Экспозиция музея под открытым небом рассказывает не только об истории самой крепости Алустон, но и о полуторавековой истории Алуштинского региона и Южного берега Крыма. Ведь именно эти места были центром интересных и значимых исторических событий. На информационных стендах наглядно и доступно представлена информация о таврах, древнегреческом мифе об Ифигении, о готах – германском племени, которые много веков жили в Крыму и составляли первый гарнизон византийского Алустона.

Медиафорум «Префикс +10» призван способствовать вовлечению детей и молодежи в профессиональную сферу журналистики, повышению уровня медиаграмотности, социальной активности детей, молодёжи, людей с ограниченными возможностями здоровья, укрепление межнациональных отношений.

Проект «Международный образовательный медиафорум «Префикс+10» – это интерактивная медиаплощадка, где реализуется возможность экспресс-образования за короткий срок с реальным выходом медиапродуктов.